开办:香港王中王论坛资枓香港正牌

主办:香港王中王论坛资枓香港正牌办公厅

承办:香港王中王论坛资枓香港正牌电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

香港王中王论坛资枓香港正牌政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 西泉街居民难出行
来信时间: 2019-05-09
信件内容:

香港王中王论坛资枓香港正牌尊敬的市领导: 您好! 诚恳的希望您关注并解决西泉街附近居民的出行问题。 西泉街附近住宅建筑日益增多,附近有西山悦府山水、紫禁城、新河湾、万泰阳光城、西雅图小镇、彩虹新筑等多个住宅小区。仅万泰阳光城一个小区住户约5000户,约2万人左右,而交通道路只有一条双向车道,经常发生堵塞及交通事故,且公共交通运输车辆只有一辆2007路公交车,家住在西泉街周边的居民出行十分不便,希望市领导重视并解决。 有消息一直说西山路西延工程将在近日开工,可此消息从我2016年买房到入住3年来仍未变为现实。诚盼市领导对我们人民的生活进一步的关心。 谢谢领导!

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2019-05-15
回复内容:

香港王中王论坛资枓香港正牌感谢您致信市长信箱,乌鲁木齐市交通运输局,经西山路西延(原S105线)改建工程为PPP项目,目前该项目所有前期手续均已办理完毕,正在进行全国PPP综合信息平台项目管理库入库审核工作,同时市交通局正在积极申报2019年市政府投资计划,须上述工作完成后方可确定项目开工时间。市交通局将积极协调相关部门尽快完成项目入库工作,同时争取纳入2019年市政府投资计划,争取项目早日开工。

开办:香港王中王论坛资枓香港正牌

主办:香港王中王论坛资枓香港正牌办公厅

承办:香港王中王论坛资枓香港正牌电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号